Подпись:

1979 год – открытие на поселке Вербовский новой средней общеобразовательной школы

1987 год – вступление в эксперимент по тематическому учету знаний, дифференцированному обучению.

1988 год – открытие классов с углубленным изучением математики; коммунарские сборы на базе загородного лагеря «Спутник».

1986 -1990 годы –подростковый клуб «Ровесник» с разновозрастными отрядами, разветвленной сетью творческих и спортивных коллективов как альтернатива традиционной пионерской организации.

1999 год – открытие школьного музея «История развития образования в микрорайоне Вербовский ».

2001-2006 годы – реализация первой программы развития школы, направленной на формирование ученика как субъекта обучения и субъекта русской культуры.

2004 год – открытие первого профильного физико-математического класса.

2005 год – открытие класса естественнонаучного профиля.

2006 год – открытие класса с двумя профильными группами, отработка модели сетевого взаимодействия предпрофильной подготовки с образовательными учреждениями микрорайона.

2007 год - начало реализации новой программы развития школы свободного выбора

Средняя